In der Früh auf den Sportberg Goldeck und am Nachmittag zum Schwimmen am Millstätter See. So kann man Urlaub machen.

Sportberg Goldeck

Der Sportberg Goldeck ganz zentral gelegen, verbindet 5 Regionen miteinander. Jede der Regionen mit einem eigenen Charakter und Ausprägung. Sie können jeden Tag das Goldeck mit Ausflugszielen in den Regionen verbinden und so gekonnt, Natur mit Kultur verbinden und Ihren Urlaub planen. Ob in der Früh auf den Berg und am Nachmittag zum Millstätter See oder zu den Wasserfällen im Maltatal, wir geben Ihnen einige Ideen, für den perfekten Urlaub am Sportberg Goldeck.


Die Regionen Wählen Sie aus den 5 umliegenden Regionen



Tourismusbüro Lieser-Malatal

KONTAKT

+43 4732 2222
info@familiental.com
www.familiental.com

Infocenter Millstätter See

KONTAKT

+43 4766 3700
info@millstaettersee.com
www.millstaettersee.com

 Tourismusbüro Spittal/drau

KONTAKT

+43 4762 5650 226
welcome@spittal-millstaettersee.at
www.spittal-millstaettersee.at

Tourismusbüro Seeboden

KONTAKT

+43 4762 81255 12
seeboden@ktn.gde.at
www.seeboden.at

Tourismusbüro Millstatt

KONTAKT

+43 4766 2022
info@millstatt.at
www.millstatt.at

Tourismusbüro Döbriach

KONTAKT

+43 4246 7878 11
info@doebriach.net
www.doebriach.net

Tourismusbüro Baldramsdorf

KONTAKT

+43 4762 7114 10
baldramsdorf@ktn.gde.at
www.baldramsdorf.at

Tourismusbüro Lendorf

KONTAKT

+43 4762 2264 20
lendorf@ktn.gde.at
www.lendorf.at

Tourismusbüro Mühldorf

KONTAKT

+43 4769 2285
muehldorf@ktn.gde.at
www.muehldorf-ktn.at

Tourismusbüro Klebach/Lind

KONTAKT

+43 4768 217
klebach-lind@ktn.gde.at
www.klebach-lind.at

 Tourismusbüro Lurnfeld

KONTAKT

+43 4769 2211
lurnfeld@ktn.gde.at
www.lurnfeld.at

 Tourismusbüro Sachsenburg

KONTAKT

+43 2925
sachsenburg@ktn.gde.at
http://www.sachsenburg.at

Tourismusbüro Stockenboi

KONTAKT

+43 4761 214
stockenboi@ktn.gde.at
www.stockenboi.at

Tourismusbüro Paternion

KONTAKT

+43 4245 2888
paternion@ktn.gde.at
www.paternion.at

Tourismusbüro Fresach

KONTAKT

+43 4245 2060
fresach@ktn.gde.at
www.fresach.at

Tourismusbüro Ferndorf

KONTAKT

+43 4245 2086 14
ferndorf@ktn.gde.at
www.ferndorf.at


Unsere Partner